四川省旅游局关于何娟同志申请公开领队证办理程序信息的回复
作者:四川省旅游局 2015-05-19 阅读 次 【 】【打印

  申请公开内容:

  请四川省旅游局依法公开:2015年度领队证到期后,在贵局未安排考试的情况下,解决各领队执业的具体办法。

  回复:

  何娟同志:

  你好!你关于申请公开领队证办理程序的申请收悉,现将有关情况回复如下:

  为深入贯彻实施《旅游法》,规范我省出境游领队人员的管理,有效促进出境游领队队伍建设和发展。根据我省旅游市场实际,我局正在研究制定《四川省出境游领队管理暂行办法》,并将按程序报省政府法制办备案后尽快实施。待该《办法》今年正式实施后,按照《办法》的规定申报。

  特此回复:

  四川省旅游局

  2015年5月19日